Украина поднялась в рейтинге по скорости интернета

Поделиться:

Стало известно, что Украина постепенно приближается к 50-ти странам с самым скоростным интернетом в мире. В предыдущем году государство занимало 92 позицию соответствующего мирового рейтинга. В 2021 по итогам аналитических подсчетов и тестирований — Украине принадлежит 77 место.

В результате, всего за год страна смогла значительно улучшить скорость и подняться на 15 позиций в мировом списке. Средняя скорость интернета в Украине на данный момент составляет 25,26 Мбит в секунду.

Тем не менее разница с лидерами мирового рейтинга остается колоссальной. Первое место занимает остров Джерси, входящий в состав Нормандских островов. Скорость соединения здесь достигает 274,3 Мбит в секунду. На втором месте со скоростью в 211,3 Мбит в секунду расположился Лихтенштейн, а тройку лидеров замыкает Исландия, предоставляя жителям и гостям страны скорость интернета в 191,8 Мбит в секунду.

В Топ-10 попали Андорра, Гибралтар, Монако, Макао, Люксембург, Нидерланды и Венгрия.

Антилидером по скорости интернета оказался Туркменистан, предлагающий самое медленное соединение в 0,5 Мбит в секунду. Он занимает 224 место в соответствующем рейтинге.

Напомним, недавно компания американского миллиардера Илона Маска SpaceX провела успешный запуск ракеты-носителя Falcon 9, доставившей на орбиту еще 48 интернет-спутников.

Также мы писали о том, что Украине удалось укрепить позиции в Глобальном индексе продовольственной безопасности в мире.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу