В Украине снизили цену газа для производителей социально важных продуктов

Поделиться:

Правительство Украины приняло окончательно решение снизить цены на газ для производителей социально важных продуктов питания. Число предприятий на сегодняшний день составляет 6803.

Так, по сообщению Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, льготными ценами на газ могут воспользоваться те производители, кто выпускает социально важную продукцию. Для них будет поставляться газ отечественной добычи.

В списке, составленном Минагрополитики, находятся 6803 предприятия. Преимущественно их деятельность направлена на производство муки, хлеба, масла, молочной продукции, куриных яиц, мяса кур.

Отмечается, что для указанных предприятий максимальная наценка на поставку природного газа будет составлять 25%. Такие меры, по утверждению Министерства, необходимы для того, чтобы основная продукция питания не дорожала для конечных потребителей, но и чтобы заводы не останавливали свое производство из-за нерентабельности.

Ранее Министерство аграрной политики и продовольствия Украины утвердило перечень субъектов хозяйствования, основным видом деятельности которых является производство продовольственных товаров, имеющих существенную социальную значимость.

Также мы сообщали о том, на какие продукты будут регулировать цены.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу