Эксперты спрогнозировали курс биткоина

Поделиться:

Стратег одной из самых популярных компаний, специализирующихся на криптовалюте, рассказал, что в ближайшее время, а именно в период с 18 по 26 декабря 2021 года ожидается подорожание биткоина. Согласно аналитическим данным, он может стоить от 46 тысяч 54,1 тысячи долларов за биткоин.

По словам эксперта в течение недели с 20 по 26 декабря вероятны колебания курса биткоина в достаточно широком спектре: от 40 тысячи 100 долларов до 54 тысяч 140 американских долларов. При этом есть вероятность и дальнейшего роста.

Тем не менее сейчас рано говорить о точных прогнозах, поскольку в конце года, как правило, инвесторы и трейдеры увеличивают прибыль, а не открывают новые позиции. Следовательно, специалисты отмечают, что текущая неделя станет волатильной, что принесет максимальную прибыль тем, кто не инвестирует в среднесрочное содержание биткоина, а работает внутри каждого дня.

Следует учитывать, что инвесторы обращают внимание в первую очередь на новости в мире, связанные не только с инфляцией, коронавирусом и волной нового «Омикрона», но и с тем, что происходит вокруг криптовалюты. Ведь именно последний триггер поддерживает спрос на активы, что в результате приводит к покупкам в качестве инвестиций, а не спекуляции.

В целом, массовый инвестор (крупномасштабный) прогнозирует курс биткоина от 80 до 120 тысяч долларов. Соответственно, такие вкладчики не станут паниковать из-за временного проседания цен на криптовалюту.

Напомним, что в Украине бизнесмен Игорь Коломойский организовал майнинг-ферму.

Также мы писали о том, что Служба безопасности Украины разоблачила подпольную ферму криптовалют в Черкасской области. Для майнинга биткоинов дельцы похищали промышленные объемы электроэнергии из региональной сети энергоснабжения.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу