«Укравтодор» получит 190 млн евро на ремонт автобана «Киев-Одесса»

Поделиться:

«Укравтодор» получит деньги на ремонт трассы Киев-Одесса. Транш для государственного агентства на 190 миллионов евро одобрил Европейский банк реконструкции и развития, сообщает телеканал «Первый Деловой».

Денежные средства потратят на ремонт и улучшение технического состояния участков автодороги M-05 Киев — Одесса. За дальнейшие транши обещают отремонтировать дороги в Кировоградской, Николаевской и Одесской областях.

В «Укравтодоре» уверяют, что новые средства были выделены с учетом уже выполненных компанией требований для повышения эффективности управления. Так, независимые эксперты разработали комплексный план действий по предотвращению коррупции, который утвердила руководящая группа. В целом Европейский банк уже инвестировал почти 16 миллиардов евро в 506 украинских проектов. В частности, в помощь со стабилизацией экономики, улучшение энергоэффективности и энергетической безопасности в стране.

Напомним, что фавориты «Укравтодора» продолжают выигрывать тендеры на строительство и ремонт дорог. К тому же – по завышенным ценам. Журналисты-расследователи выяснили, что турецкая строительная компания «Онур» получила от «Укравтодора» полтора миллиарда гривен на ремонт трассы в ОРДЛО.

Также мы сообщали о расследовании по делу «Укравтодора» о растрате двухсот миллионов гривен во время ремонта автодороги Н-11 Днепр-Николаев.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу