Польша подсчитала в Беларуси мигрантов, которые хотят в ЕС

Поделиться:

По оценкам польской пограничной службы, на территории Беларуси находятся около 10 тысяч мигрантов, стремящихся попасть в Евросоюз. Такие данные обнародовала во вторник, 30 ноября, на брифинге в Варшаве официальный представитель ведомства.

Согласно представленной информации, стихийных лагерей мигрантов на белорусской стороне больше нет. Однако белорусские спецслужбы регулярно привозят мигрантов на фурах к границе.

Рано утром 30 ноября неподалеку от населенного пункта Шудзялово большая группа «агрессивных иностранцев» бросала в польских пограничников камни, металлические прутья и петарды. Еще один похожий инцидент произошел в окрестностях деревни Мельник.

Ранее в агентстве по трудоустройству за границей сообщили, что украинцы, работающие в Польше, за период второго квартала года перечислили на родину сумму на 0,36 миллиардов долларов больше, чем за этот же период 2020 года.

Отмечается, что в целом, за три месяца сумма переводов из Польши в Украину от заробитчан достигла 1,34 миллиарда долларов. В целом, трансферы составили 82,5% от общей суммы переводимых средств украинскими работниками из Польши.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу