В Украине расширилась «желтая» карантинная зона

Поделиться:

Согласно данным Министерства здравоохранения, в «желтой» зоне остаются всего четыре области Украины. Две по-прежнему обозначены «оранжевым» уровнем, а жители всех остальных областей продолжают соблюдать эпидемиологические карантинные меры, согласно «красному» уровню риска.

Таким образом, по состоянию на 26 ноября 2021 года Черновицкая, Тернопольская, Кировоградская и Закарпатская области находятся в «желтой» зоне.

Однако в указанных областях статистика заболеваемости не отличается от тех, что зафиксирована в «красных». Более того, отмечается, что уровень загруженности больничных коек с установленными системами оснащения кислородом даже превышает «красный» уровень.

В правительстве предупреждают, что в случае, если такая тенденция продолжится, то и эти области рискуют попасть в «красную» зону карантина. Следовательно Минздрав призывает украинцев к вакцинации.

Следует также добавить, что власти вводят новые правила карантина. COVID-сертификаты будут цветными. «Желтая» зона отражает действие сертификата в течение 30 дней (вместо 120), что означает введение первой вакцины. «Красная» зона – не вакцинированный, для таких людей вход во все учреждения, на все мероприятия и работу для отдельных служащих – запрещен. «Зеленая» зона (дважды вакцинированный) – без карантинных ограничений.

Ранее мы писали подробнее о том, как Кабмин обновил правила «желтой» зоны карантина.

Также мы сообщали о планах Министерства финансов инвестировать средства в борьбу с коронавирусом.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу