В Минфине рассказали, на что потратят деньги МВФ

Поделиться:

Вырученные от Международного валютного фонда средства транша будут направлены на обеспечение макроэкономической стабильности и покрытие дефицита государственного бюджета, а также на борьбу с последствиями коронавируса.

Об этом сообщили в Министерстве финансов и правительстве.

Как отметил глава Минфина Сергей Марченко, решение о согласовании транша 22 ноября — это результат структурных реформ: речь идет о старте реформирования судебной системы, продолжении реформ финансового сектора, антикоррупционных действиях в результате решений Конституционного суда. Это свидетельство того, что страна — на правильном пути, рассказал Марченко.

«Мы приложили значительные усилия для достижения такого результата», — отметил чиновник.

Ранее сообщалось, что накануне, 22 ноября, Совет директоров Международного валютного фонда принял положительное решение о завершении первого пересмотра программы stand-by и о выделении 699 миллионов долларов транша. Само действие Программы сотрудничества продлили до июля следующего года.

Также мы писали, что благодаря поступлениям от мирового распределения МВФ Украина нарастила резервы до максимального уровня с апреля 2012 года.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу