Австрия закрылась для туристов

Поделиться:

Австрия с 22 ноября не пускает туристов. Об этом сообщили в Национальном туристическом агентстве страны.

Локдаун, введенный правительством, будет действовать в течение трех недель, то есть, до 13 декабря 2021 года включительно. При этом границы Австрия оставила открытыми, но для всех жителей государства объявлен комендантский час. Данные меры власти государства приняли после резкого роста заболеваемости коронавирусом.

Соответственно, приехать в Австрию обычному туристу или путешественнику не представится возможности, поскольку все культурные заведения, а также места для ночлега (гостиницы, отели) вынуждены закрыть свои двери на период локдауна.

Однако в гости к австрийским друзьям или родственникам попасть можно будет при наличии сертификата о вакцинации или справки от врача о том, что въезжающий переболел коронавирусом не менее полугода назад. К слову, Австрия признает все существующие вакцины в Укриане.

В это же время сообщается, что срок ужесточенного карантина может быть сокращен в случае, если статистика заболеваемости COVID-19 за первые 10 дней покажет эффективные результаты.

Ранее мы писали о введении властями Австрии обязательной вакцинации всего населения. Новые требования начнут действовать с 2022 года.

Также мы сообщали о том, что в Брюсселе люди вышли на улицы города, протестуя против коронавирусных ограничений, из-за чего в обществе происходит раскол.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу