В США выпустят книгу о махинациях Коломойского

Поделиться:

Уже в ноябре 2021-го станут известны подробности незаконных действий бизнесмена. Американский журналист-расследователь и писатель в одном лице обнародует факты возможного отмывания денег, совершенных украинским олигархом Игорем Коломойским.

Предварительная дата выпуска книги готовится на ноябрь 2021 года. Речь пойдет о незаконных сделках представителей предпринимательской элиты и мировых лидеров. Отдельное место в издании отведено соответственно миллиардеру Игорю Коломойскому.

Журналист уверяет, что украинский общественный деятель приобрел в Америке заброшенные заводы и фабрики с целью отмыть «сотни миллионов долларов». Известно также, что он попал под наложение санкций со стороны Соединенных Штатов за «значительную коррупцию в Украине».

Писатель сообщает, что Коломойсский обвиняется министерством юстиции США и украинскими правоохранительными органами в выводе миллионов долларов, незаконно присвоенных средств из Украины путем использования оффшорных банковских счетов и ряда «подставных» компаний. Сам олигарх в свою очередь, отрицает все предъявленные обвинения, утверждая, что средства на инвестиции были взяты из собственного кармана.

Автор книги ссылается на слова американских прокуроров заявивших, что все покупки недвижимости в Америке осуществлены с целью «скрыть украденные деньги».

В книге, которую можно будет приобрести уже в ноябре 2021 года, будут также описаны события, произошедшие вскоре после революции Достоинства (Украина, 2014 год), когда органы правопорядка утверждали, что совершенные действия Коломойским привели к ущербу государства на сумму более 5,5 миллиардов долларов. Тогда бизнесмен использовал свою власть контроля над «ПриватБанком» для «отмывания потрясающих сумм», а впоследствии использовал систему с подставными компаниями и оффшорными счетами, чтобы вывести деньги из Украины в Америку.

Ранее мы писали о том, что Игорь Коломойский попал в поле зрения израильских правоохранительных органов.

Также мы писали о поражении Коломойского в суде по делу «ПриватБанка».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу