В Москве ввели полный локдаун

Поделиться:

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что с 28 октября по 7 ноября 2021 года в городе будет введен полный локдаун. После ослабления карантина москвичи обязаны будут пользоваться QR-кодами для посещения общественных мест.

На период локдауна, с 28 октября по 7 ноября, в Москве запрещается проводить какие-либо общественные мероприятия развлекательного характера, а также те, что относятся к рекламным, спортивным, зрелищным и им подобным. Исключением станут мероприятия, которые были согласованы с Управлением Роспотребнадзором или получили разрешение от органов власти.

Сообщается, что в период нерабочей недели будут закрыты все зоопарки, кинотеатры, бани, спортзалы, солярии, торговые центры, парикмахерские и другие заведения, предоставляющие услуги. В это же время магазины, торгующие товарами первой необходимости, и аптеки продолжат свою работу.

После окончания локдауна, а именно с 8 ноября 2021 года жители и гости столицы обязаны будут использовать QR-коды для посещения культурных, развлекательных, спортивных, зрелищных и других мероприятий. Максимальное число присутствующих на подобных мероприятиях – 500 человек.

Ранее мы сообщали о том, что в Украине пока не планируется локдаун. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Также мы писали о том, что с 21 октября 2021 года украинцев ожидают массовые карантинные проверки.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу