С 21 октября украинцев ждут массовые карантинные проверки

Поделиться:

С 21 октября по всей Украине начнутся массовые проверки, в связи с карантином. Об этом сообщает первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Украины.

Он заявил, что проверять будут все: начиная с соблюдения масочного режима и наличия тестов/прививок, и заканчивая штрафами для тех, кто не соблюдает меры карантина.

Так, в транспорте, кафе, магазинах, на рынках будут проверять COVID-сертификаты граждан. При этом обещают, что за изготовление и сбыт поддельных документов украинцам будет грозить штраф на уровне 17 тысяч гривен.

Он коснется и тех граждан, которые купили и пользуются поддельными документами. Им грозит штраф на сумму 850 грн или ограничение свободы сроком до 2-х лет.

Напомним, что в понедельник, 18 октября, во Львове значительно усилили карантин. Ограничения вводят из-за сложной ситуации с коронавирусом, как сообщает мэр города.

Окончательное решение по этому поводу приняла Львовская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу