Глава Пентагона провел ряд встреч в Украине

Поделиться:

Глава Пентагона Ллойд Остин после переговоров с украинским министром обороны Андреем Тараном заявил, что Соединенные Штаты продолжат оказывать поддержку Украине.

На брифинге министр обороны США подчеркнул, что США будут делать все с их стороны возможное, чтобы способствовать защите территориальной целостности и неприкосновенности.

Также он отметил, что агрессивные действия Российской Федерации — главное препятствие для мирного урегулирования конфликта на востоке Украины, и именно на ней лежит ответственность за начало войны.

«Россия является тем камнем, который препятствует мирному урегулированию. Они нарушили территориальную целостность и суверенитет Украины», — отметил Ллойд.

Отдельно он рассказал, что Штаты в дальнейшем будут поддерживать страны Черноморского региона в противодействии с РФ. Обсуждено укрепление партнерства в этом вопросе с партнерами США.

«Мы поддержали Украину вместе с Грузией, Румынией, Болгарией. Мы понимаем важность партнерства и союзничества для того, чтобы сдержать российскую агрессию», — рассказал он.

Американский чиновник добавил, что США совместно с другими членами НАТО поддерживают Украину в стремлении стать полноправным членом Североатлантического альянса.

Напомним, что РФ заявила, что отзывает свою миссию НАТО.

Также мы писали, что глава Пентагона во время встречи с украинской властью обсудит прогресс Киева во внедрении реформ в системе обороны.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу