Украина начала выработку «зеленого» водорода

Поделиться:

В Украине начали реализацию первого проекта по производству «зеленого» водорода — объемом в 100 мегаватт в год, информирует телеканал «Первый Деловой».

Для этого уже строятся все необходимые мощности. В общем, развитие водородных проектов — власть давно планирует сделать государственной стратегией — наравне с развитием других альтернативных источников энергии. Ведь Украина — имеет для этого все необходимые возможности. И уже участвует как полноценный партнер в различных соглашениях между европейскими странами. А именно, стала подписантом Европейской зеленой сделки — Green Deal. Это документ, который должен сделать европейский континент нейтральным к изменению климата. Со своей стороны Украина должна обеспечить запуск рынка квот на выбросы парниковых газов.

Напомним, что в Виннице с помощью восстановительных источников энергии начнут производить «зеленый» водород. Над воплощением этого проекта работает международная группа компаний KNESS.

Также мы писали, что Украина не сможет полностью удовлетворять собственные энергетические потребности только водородом. Об этом сообщает директор по взаимодействию с государственными органами и международными организациями Оператор ГТС Украины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу