Стало известно, сколько заработает компания «Онур» на стройке аэродрома в Днепре

Поделиться:

Стало известно, сколько заработает компания «Онур» на стройке аэродрома в Днепре. Об этом говорится в расследовании со стороны украинских СМИ.

Выяснилось, что строить аэродром в Днепре будет дружественная Владимиру Зеленскому турецкая компания «Онур». Бюджет проекта — 5,64 млрд грн.

При этом многие эксперты считают, что такие итоги тендеры действительно связаны с самим президентом.  Ведь пол года ранее тендер выиграла другая компания, которая собиралась построить аэропорт намного дешевле по своей стоимости.

«Многие расценили его как денежный реверанс лично Владимиру Зеленскому. Потому что полгода назад этот контракт получила совсем другая компания — «Альтис». Она выиграла его за 3,95 млрд грн, еще когда министром инфраструктуры был Владислав Криклий, и на аэродромный тендер допустили восемь действительно мощных строительных компаний», — пишут СМИ.

Напомним, что развитие системы эффективного сельского хозяйства и формирования глобального доверия к стандартам безопасности продовольственных продуктов — один из приоритетов Украины.

Об этом заявил глава государства Владимир Зеленский на Саммите ООН.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу