Прокуратура вновь провела обыски в КГГА

Поделиться:

В Департаменте земельных ресурсов и аппарате Киевской городской государственной администрации в рамках уголовного производства прокуратура провела обыски. В частности, по факту возможных неправомерных действий со стороны должностных лиц местных властей, которые лишили Аппарат СНБО права постоянного пользования земельным участком по ул. Щусева.

В прокуратуре сообщили, что указанный участок был ранее передан СНБО в постоянное пользование для строительства, эксплуатации и обслуживания многоквартирных жилых домов с подземными паркингами и объектами социально-бытовой инфраструктуры. Однако впоследствии это право было прекращено из-за того, что участок не используется по назначению.

В то же время в прокуратуре утверждают, что при принятии решения должностные лица аппарата СНБО не были уведомлены. По мнению прокуроров, это создает предпосылки для признания решения КГГА об изъятии земельного участка из пользования СНБО в 2019 году незаконным.

«С целью отыскания и изъятия документов, имеющих доказательственное значение для следствия, 10 сентября в департаменте земельных ресурсов и Аппарате исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) на основании постановления суда проводятся обыски», — говорится в сообщении.

Напомним, в Киеве правоохранители выявили факт хищения средств, выделенных на капитальный ремонт придомовых проездов в Соломенском районе города, сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Также сообщалось, что правоохранители расследуют дело о присвоении средств, выделенных на строительство Подольского мостового перехода через реку Днепр.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу