Население будут отключать от коммунальных услуг за долги

Поделиться:

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который разрешает отключать от коммунальных услуг за долги. Речь идет о законе «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения присоединения к электрическим сетям».

Зеленский подписал документ от 19 августа, соответственно закон вступил в свое действие сразу на следующий день.

Ранее в Украине во время пандемии коронавируса существовала норма, что во время карантина и на протяжении 30 дней после него запрещается прекращение либо приостановка предоставления жилищно-коммунальных услуг гражданам Украины в случае их неоплаты или оплаты не в полном объеме.

Теперь же президент отменил эту норму и постановил, что данная льгота будет действовать лишь там, где «красная» зона карантина.

Ранее украинцев предупредили, что отсутствие накоплений в негосударственных пенсионных фондах в будущем приведет к тому, что они останутся без пенсий в связи с демографической ситуацией в стране.

Об этом сообщил глава Министерства финансов Сергей Марченко. В то же время, чиновник признал, что пока переход граждан на накопительную пенсионную систему невозможен. Для этого необходима поэтапность.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу