Отбор ЧМ-2022. Украина — Финляндия — 1:1

Поделиться:

В первом туре «сине-желтые» поделили очки с Францией, а финны сыграли вничью с Боснией и Герцеговиной. Соответственно, на момент начала игры обе команды имели в активе по одному зачетному пункту. Поединок на НСК Олимпийский стал уже третьей дуэлью в истории этих национальных команд. Ранее «сине-желтые» дважды минимально побеждали Суоми в отборе на ЧМ-2018. В Одессе команда Шевченко выиграла 1:0, а матч в Финляндии завершился триумфом Украины 2:1.

В рамках 2-го раунда отбора на ЧМ-2022 сборная Украины принимала команду Финляндии. Счет в матче открыл Жуниор Мораес на 80-й минуте встречи. Но спустя 9 минут финны сумели отыграть преимущество — левый защитник нашей сборной Виталий Миколенко допустил чудовищную ошибку в своей штрафной и был вынужден фолить, за что был удален. Форвард гостей Пукки уверено реализовал 11-метровый и поделил заработанные очки команд в этом поединке.

Напомним, что аудиторская компания KPMG из Нидерландов представила результаты ежегодного исследования. Так, согласно результатам, самым дорогим футболистом в мире в 2020 году стал нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе. На сейчас его рыночная стоимость составляет 185 млн евро.

Ранее сообщалось, что киевское «Динамо» обыграло бельгийский «Брюгге» в матче за 1/8 Лиги Европы. Украинцы победили команду со счётом 1:0. Матч состоялся в четверг, 25 февраля. Игра закончилась со счетом 1:0, что позволило украинской команде пробиться в 1/8 финала Лиги Европы.

GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12