Во Львовской области столкнулись две иномарки, погибли три человека

Поделиться:

Во Львовской области в среду, 1 апреля, на перекрестке произошло столкновение двух иномарок. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли три человека. Еще два человека получили травмы.

Как сообщает пресс-служба местной полиции, авария произошла около двух часов дня в селе Бендюга. Тут на перекрестке столкнулись микроавтобус Mercedes-Benz Vito и легковой автомобиль Renault Kangoo.

По предварительным данным, водитель микроавтобуса не предоставил преимущество в движении Renault, что и повлекло столкновение.

От сильного удара погибли три пассажирки Renault в возрасте 18, 40 и 60 лет. Кроме них, телесные повреждения получили 21-летний водитель Renault и 42-летний пассажир.

Водитель Mercedes был задержан и сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По факту следователи открыли уголовное дело по статье Нарушение правил дорожного движения Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание — лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет

Напомним, вчера в Житомирской области на трассе Киев-Чоп в результате аварии погибли два человека. Еще один человек с травмами был госпитализирован. Среди погибших — соучредитель банка «Аваль» и бывший народный депутат Федор Шпиг.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу