Во Франции — масштабные протесты против коронавирусных ограничений

Поделиться:

Уже седьмые выходные подряд во Франции люди выходят на масштабные протесты против коронавирусных ограничений. Так, в целом в стране уже состоялось более 200 маршей. Люди требовали отменить обязательную вакцинацию, а также выступали против введения COVID-пропусков.

В Министерстве внутренних дел Франции сообщили, что на демонстрации в стране вышли 160 тысяч человек. Из них более 14,5 тысяч протестовали в столице. В свою очередь организаторы уверяют, что реальные цифры вдвое превышали данные полиции.

Согласно информации, на акциях протеста выступали антивакцинаторы, бывшие участники антиправительственного движения «Желтые жилеты» и др.

Ранее Министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что динамика роста новых случаев COVID-19 в Украине и странах Евросоюза отличается. Он добавил, что несмотря на новые штаммы, рост количества заболеваний прогнозируется в зимний период.

Также в в МОЗ рассказали, что могут начать закрывать студенческие общежития, если в них будет слишком малый процент провакцинированных от COVID-19.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу