В Запорожье обвалился многоквартирный дом: всех жителей эвакуировали

Поделиться:

В субботу, 11 апреля, в Запорожье произошло обрушение жилого трехэтажного дома: всех жителей в срочном порядке эвакуировали. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Инцидент произошел по адресу улица Павлокичкаская. Сообщается, что под угрозой смерти оказались жители 2 и 3 этажей. Всего спасатели спасли из дома около пятнадцати жильцов, остальные же сорок смогли выйти из здания самостоятельно.

«Прибыв на место происшествия спасатели установили, что произошло разрушение конструкции дома на первом этаже в нежилом помещении с последующим обрушением в подвал. Бойцы ГСЧС оградили очаг опасности, и контролируют место происшествия», — говорится в сообщении ведомства.

На данный момент ситуацией занимаются сотрудники полиции, газовой службы, а также представители органов местной власти, которые ищут временное жилье для семейств, которые остались без крыши над головой.

Точная причина разрушения здания пока что не называется, пострадавших в следствии обвала каркаса, также нет.

Как сообщалось ранее, в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС и ее округе состояние радиационного фона загрязнения воздуха пока что фиксируется в пределах нормальных значений.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу