В США из-за медицинской маски на свободу выпустили не того заключенного

Поделиться:

В Чикаго (штат Соединенных Штатов Америки), заключенный сбежал, выдав себя за другого заключенного, которого должны были выпустить на свободу.

Об этом сообщает CNN.

Известно, что заключенный Жак Скотт (21 год) выдал себя за Квентина Хендерсона (28 лет), который готовился к выходу на свободу. Хендерсон пересказал свою персональную информацию Скотту в обмен на 1 тысячу долларов.

Скотт надел медицинскую маску, дабы прикрыть отсутствие татуировок на лице, которые есть у Хендерсона, изложил информацию, полученную от него, и был отпущен из тюрьмы.

На данный момент беглеца ищет полиция, а Хендерсона обвинили в содействии побегу.

Как сообщалось ранее, киберполиция разоблачила группировку мошенников, которые обманули 1000 человек. Злоумышленники предлагали средства индивидуальной защиты и медицинские изделия. Сумма ущерба составила 3,5 миллиона гривен.

Об этом рассказали в пресс-центре департамента киберполиции Нацполиции.

Сообщается, что киберполиция и следователи провели мероприятия по поиску лиц, которые пользуются пандемией в своих преступных целях. Так были проведены 56 санкционированных обысков в Винницкой, Днепропетровской, Запорожской, Ивано-Франковской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Тернопольской и Черниговской областях.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу