В Ровенской области Audi насмерть сбила женщину и врезалась в столб

Поделиться:

В поселке Владимирец Ровенской области иномарка сбила насмерть женщину, а затем, пытаясь убежать, врезалась в дерево.

При этом 44-летний пьяный водитель Audi А6 оказался в нетрезвом состоянии. Как сообщает в понедельник, 13 апреля, отдел коммуникации Главного управления Ровенской области, в результате дорожно-транспортного происшествия 80-летняя женщина погибла на месте.

По информации правоохранителей авария произошла на перекрестке улиц Шевченко-Соборная. Тут иномарка наехала на женщину-пешехода, которая, предварительно, шла по проезжей части. От полученных травм пострадавшая погибла. Водитель, несмотря на совершенное, не остановился и бежал с места происшествия, в 500 метрах въехал в придорожный столб.

Водитель находился за рулем в состоянии опьянения — 3,07 промилле алкоголя. Его задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас житель Володимирца находится в изоляторе временного содержания.

Полиция по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего, следователями следственного управления начато до судебное расследование. В рамках уголовного производства по соответствующей статье Уголовного кодекса Украины транспортное средство изъято и помещено на территорию Владимирецкого отделения полиции.

Следователи решают вопрос о сообщении ему о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, в ночь на понедельник, 13 апреля, в Киеве на Харьковском шоссе произошло ужасающее дорожно-транспортное происшествие в ходе которого погиб пешеход.

По данным СМИ, в аварии принимал непосредственное участие автомобиль, принадлежащий Министерству внутренних дел Украины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу