В НАБУ раскрыли подробности задержания нардепа Кузьминых

Поделиться:

Народный депутат от партии «Слуга народа» Сергей Кузьминых вымогал у поставщика медицинского оборудования деньги в виде 30% «откатов» от сумм договоров, заключенных с коммунальной больницей.

Осенью 2021 года, одному из представителей частной компании сообщили, что при намерении доставлять медицинское оборудование в больницы Житомирской области, в первую очередь следует обсудить все детали с одним из народных депутатов.

Дальше, по данным следствия, оказалось, что встреча между двумя лицами состоялась, на которой нардеп обязался способствовать компании в победе на различных тендерах и осуществлять закупку оборудования на бюджетные средства. За свои услуги Кузьминых решил брать 30% с каждого заключенного договора.

Первая сделка, в результате победы в тендере и оплаты за систему ультразвуковой диагностики, принесла депутату 558 тыс. грн. Последний планировал провести еще несколько махинаций в будущем, но его разоблачили 28 января 2022 года во время получения взятки. Впрочем, в органы следствия по повестке Кузьминых так и не явился.

Напоминаем, что на взяточничестве был задержан топ-менеджер «Николаевоблэнерго». Он требовал взятки от граждан, в том числе представителей коммерческих структур

Также мы писали, что правоохранители разоблачили чиновника Киевзеленстроя в коррупции. Он занимался «откатами» за победы в тендерах.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу