В Индонезии разбился Boeing

Поделиться:

В субботу, 9 января, в Индонезии произошло трагическое событие — разбился самолет с пассажирами на борту. Об этом рассказывает CNN Indonesia. Между тем пресс-секретарь МИД Олег Николенко сообщил в соцсети, что украинцев на самолете не было.

Как уже известно, самолет компании Boeing исчез с радаров и перестал отвечать диспетчерам почти сразу после вылета из Джакарты в 14:30 по местному времени. Лайнер, выполнявший рейс, направлялся в Понтианак — административный центр индонезийской провинции Западный Калимантан. По сообщению одного из сервисов, самолет с пассажирами потерял более трех километров высоты менее чем за одну минуту. Это произошло примерно через четыре минуты после вылета из Джакарты.

Жители окрестных островов нашли обломки, а также части тел. Отмечается, что находку сделали местные рыбаки, которые вышли в море на поиски после того, как услышали взрыв. В сети появилось видео с места, где пассажирский самолет в Индонезии пропал с радаров.

Напомним, в третьей декаде сентября в Харьковской области, недалеко от Чугуева упал и загорелся самолет АН-26, на борту которого находились курсанты Харьковского университета Воздушных сил ВС Украины.

Также ранее мы сообщали о том, что в Ираке разбился американский самолет.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу