В Бангладеш произошел пожар на пароме: десятки людей погибли

Поделиться:

В Бангладеш в ночь на пятницу, 24 декабря, в результате пожара на пароме в реке Суганда близ города Джалокати погибли по меньшей мере 16 человек, а еще 60 пострадали. Об этом пишет Kaler Kantho.

Отмечается, что на месте происшествия продолжается поисково-спасательная операция, работу чрезвычайников затрудняет сильный туман.

По словам уцелевших пассажиров, судно загорелось около трех часов ночи по местному времени. Некоторым из пассажиров удалось спастись, выпрыгнув из парома в воду. Несмотря на это, говорят очевидцы, многие погибли. Точное количество жертв пока неизвестно.

Пассажирское судно возвращалось в Баргуну из Дакки. Огонь вспыхнул в машинном отделении, а затем распространился по всему плавсредству.

«Двигатель парома MV Expedition-10 (…) вспыхнул в реке Суганда. Внутренняя часть парома сгорела дотла. Сегодня утром было обнаружено 16 тел. Однако ожидается, что число погибших будет расти«, — пишут в издании.

Ранее в Челябинской области Российской Федерации произошел взрыв газопровода с последующим пожаром.

Происшествие случилось вблизи города Чебаркуль на магистральном газопроводе высокого давления Уренгой – Помары – Ужгород, сообщают российские СМИ.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу