Умер один из пострадавших при взрыве на Бурштынской ТЭС

Поделиться:

В Ивано-Франковске скончался один из четырех пострадавших при взрыве на Бурштынской ТЭС в конце ноября, сообщают журналисты «Первого Делового» телеканала.

Пострадавший машинист-обходчик котельного оборудования станции попал под выброс горячей паровой смеси и газов из топки. Он получил 60% ожогов кожи.

Его госпитализировали в Ивано-Франковский ожоговый центр, однако, несмотря на усилия медиков, спасти пострадавшего не удалось.

Напомним, что 28 ноября на Бурштынской ТЭС, принадлежащей ДТЭК произошла авария — разрыв трубы на котле седьмого энерго-блока. Это привело к выбросу горячей пароводяной смеси и газов.

Авария уложила на больничные койки четырех человек. Полиция открыла уголовное производство. Но пока расследование дела не проводится, правоохранители ждут результатов экспертиз, сообщили в пресс-службе полиции Ивано-Франковской области.

Между тем, в ДТЭКе своей вины не видят. Хотя само нежелание руководства модернизировать оборудование приводит к многочисленным авариям.

В это же время практически сразу после инцидента уволился директор. На его место временно назначили главного инженера ТЭС.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу