На Донбассе не стреляют – штаб ООС

Поделиться:

Штаб ООС заявил о том, что 10 августа российские наемники один раз нарушили режим прекращения огня около Красногоровки. При этом, в штабе уверяют, что ситуация контролируется, а договоренности работают.

«Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается полностью контролируемой украинским воинами. Следуя полному и всеобъемлющему режиму прекращения огня наши военнослужащие продолжают добросовестно выполнять свои задачи по назначению» — говорится в сообщении.

Известно, что нарушение у Красногоровки зафиксировано из стрелкового оружия. Военное руководство уверяет, что огонь был неприцельный и не нес угрозы украинским защитникам. Наши военные огонь не открывали.

Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.

Напомним, что Генеральный штаб Вооруженных сил проведет всестороннее расследование гибели двоих украинских военнослужащих во время занятий в зоне операции Объединенных сил (ООС). Об этом говорится в обращении главнокомандующего ВСУ Руслана Хомчака.

Чиновник подчеркнул, что в последний месяц увеличилось количество случаев гибели военных ООС во время не боевых задач, а именно в ходе подготовки и учениях.

Ранее сообщалось, что 10 августа на КПП украинско-российской границы на неподконтрольных Украине участках возникли огромные заторы. Количество желающих выехать растет, об этом сообщили очевидцы.

В очередях стоят и легковые машины, и грузовики. Так, на пункте пропуска в Мариновке собралось более полусотни автомобилей, а в Куйбышево – больше 150. Известно также, что люди вынуждены были ночевать в автомобилях, чтобы не потерять свою очередь на проезд границы.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу