«Мотор Сич» будет собирать украинские вертолеты

Поделиться:

В Харькове АО «Мотор Сич» будет собирать украинские вертолеты. Отмечается, что для того, чтобы реализовать проект предприятие выкупило линию на харьковском заводе «Тора». Там уже приступают к составлению фюзеляжей для вертолетов.

«Фюзеляж мы начинаем в Харькове делать для вертолета 4,5 тонны взлетного веса. То есть, это средний вертолет, но мы готовимся и к выпуску средневесового вертолета на 13 тонн, а затем будет и на 15 тонн. У нас в Украине собственная научная и производственная база», — сообщил гендиректор АО «Мотор Сич».

Напомним, что компания «Мотор Сич» поставит в Турцию 14 двигателей для вертолетов. Такие данные обнародовали в пресс службе. Контракт подписан с турецкой стороны его представляет компания Turksih Aerospace Industries (Türk Havacılık ve Uzay Sanayii A.Ş).

Кроме того, в компании «Мотор Сич» рассказали о планах на будущее. Речь идет о создании региональной авиакомпании, которая возьмет в лизинг самолеты Ан-140. Проект разрабатывается вместе с концерном «Укроборонпром».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу