Лодка с мигрантами перевернулась у берегов Ливии – десятки погибших

Поделиться:

На западе Ливии на побережье выбросило не менее 27 мигрантов, которые на лодке направлялись в Европу. Об этом информирует Al Jazeera.

Тела мигрантов, в том числе младенца и двух женщин, нашли в двух местах в прибрежном городе Хомс, примерно в 90 км от столицы Триполи. Еще троих мигрантов удалось спасти.

«Разложение тел свидетельствует о том, что авария произошла несколько дней назад», — рассказали в местном филиале Красного Полумесяца.

По информации Международной организации по миграции, в этом году около 1500 мигрантов утонули в результате многочисленных аварий на центральном Средиземноморском маршруте. Около 30 тыс. мигрантов были перехвачены и возвращены в Ливию.

Тем временем ситуация на польско-белорусских границах обостряется. Согласно сообщениям пограничной службы Польши, за минувшие сутки мигранты 47 раз попытались пересечь территорию Республики, применяя силовые методы.

В сообщении уточняется, что в течение суток с 25 на 26 декабря 2021 года мигранты из Беларуси пытались нелегально пересечь границу с Польшей. Известно, что 28 человек применили силовые методы.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу