Зеленский встретился с президентом Еврокомиссии

Поделиться:

Второй официальный визит президента Украины в США. Владимир Зеленский встретился с президентом Европейской комиссии — Урсулой фон дер Ляйен. Об этом сообщают журналисты «Первого Делового» телеканала.

Они обсудили вопросы освобождения украинцев, которых удерживают на временно оккупированных территориях. Также лидер нашего государства обсудил поддержку Крымской платформы со стороны ООН с генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем и новоизбранным председателем Генассамблеи Абдуллой Шахидом.

Пообщался Зеленский и с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Еще одна встреча президента запланирована на сегодня — на этот раз с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. Лидеры стран должны обсудить вопросы развития украинского флота и безопасность на Черном море.

Напомним, что эксперты Организации объединенных наций прогнозируют, что глобальное производство сможет выйти на допандемические показатели до 2030 года, при условии благоприятных внешних обстоятельств.

По данным аналитиков, в этом году мировая экономика может вырасти на 5,3% и полностью восстановится после пандемии. Этот уровень станет максимальным почти за полвека.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу