В ООН сделали прогноз по росту мировой экономики

Поделиться:

Эксперты Организации объединенных наций прогнозируют, что глобальное производство сможет выйти на допандемические показатели до 2030 года, при условии благоприятных внешних обстоятельств.

По данным аналитиков, в этом году мировая экономика может вырасти на 5,3% и полностью восстановится после пандемии. Этот уровень станет максимальным почти за полвека.

Как ожидается, нормализация может произойти благодаря успешной кампании по вакцинации от Covid-19 в развитых странах, а также положительному эффекту мер правительств.

По подсчетам экспертов, убытки от «коронакризиса» превысят потери, возникшие из-за кризиса 2008-2009 годов: наиболее пострадавшие от пандемии коронавируса страны Африки и Южной Азии.

В следующем году ожидается замедление глобального роста до 3,6%, отмечают эксперты.
Напомним, в мире за год производство стали повысилось на 3,3 процента. По данным Worldsteel, речь идет о росте уровня производства в июле по сравнению с июлем прошлого года. Объем производства достиг 161,7 миллиона тонн.

Ранее сообщалось, что согласно информации Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, в июля 2021 года мировые цены на продовольственные товары продолжили тенденцию снижения, которая продолжается уже второй месяц подряд. Стоит отметить, что до этого цены достигли за год рекордных значений за последние десять лет.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу