Зеленский рассказал о сроках вступления в ЕС

Поделиться:

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал возможность страны присоединиться к Европейскому союзу. Об этом он рассказал в рамках своего интервью ICTV.

«Честно, нет смысла задавать некоторые вопросы, когда ты заранее знаешь ответ. Поэтому некоторые вопросы я не задавал ни Урсуле фон дер Ляйен, ни Шарлю Мишелю. Если бы все зависело только от них, то Украина была бы в ЕС уже вчера, потому что они помогают и видят прогресс в реформах. Но решение о членстве Украины в ЕС должны поддержать все страны, 27 стран должны проголосовать за это», — заявил Владимир Зеленский.

При этом Зеленский уточнил, что в этом году Украина уже начала готовить соответствующие декларации о поддержке Украины на пути в ЕС.

«Мы начали в этом году готовить декларации со странами ЕС о поддержке Украины. Страна, которая подписала декларацию, точно проголосует за нас. Четыре подписали, еще 3 сейчас я подпишу. То есть уже семь, а всего 27», — добавил он.

Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что в украинских хранилищах достаточно газа по оптимальной цене для отопительного сезона. По словам главы государства, вмешательства властей позволило снизить стоимость голубого топлива.

Владимир Зеленский отметил, что стоимость газа в Европе рекордно высокая. По мнению президента, несмотря на это, именно эффективная работа правительства способствовала избежанию роста тарифов в Украине.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу