Зеленский предложил Саакашвили должность в Кабмине

Поделиться:

Президент Украины Владимир Зеленский предложил Михаилу Саакашвили должность в Кабинете министров. Он считает, что у него есть потенциал для поддержки правительства.

Как сообщили в среду, 22 апреля, в Офисе президента, президент уже встречался с Саакашвили и обсудил с ним его видение о возможной помощи в развитии Украины.

Михаил Саакашвили известен на международной арене и уже показал опыт успешного внедрения реформ. Президент предложил ему поделиться своим видением и разработками с правительством и парламентом Украины, — отметили в Офисе президента.

В то же время в СМИ появилась информация, что Саакашвили могут назначить вице-премьером по реформам.

При этом заместитель главы фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук рассказала, что его кандидатура на эту должность рассматривается, и может быть вынесена на голосование в Верховную раду уже в эту пятницу, 24 апреля. Она уточнила, что кандидатуру бывшего президента Грузии и главы Одесской ОГА вынесут в сессионный зал только после одобрения на заседании фракции.

Напомним, согласно решению суда в Тбилиси, бывшего президента страны Михаила Саакашвили приговорили к трем годам заключения, в связи с его чрезмерными злоупотреблениями полномочий по делу Сандро Гирвлиани.

Такое решение грузинские судьи приняли 5 января 2018 года.

Согласно расследованию, тогда еще глава Грузии Михаил Саакашвили дал обещание председателю Департамента конституционной безопасности Дате Ахалая, что даст помилование осужденным за убийство Сандро Гиргвлиани.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу