Зеленский посетил админграницу с Крымом и дал брифинг

Поделиться:

Президент Украины Владимир Зеленский посетил Херсонскую область, где проходят масштабные тактико-специальные учения, а также дал брифинг.

Глава государства подчеркнул, что, по его мнению, в информационном пространстве очень много новостей о возможном вторжении России. Украина готовится к любым рискам, отметил он. В частности, СМИ Запада об этом активно сообщают, однако, как свидетельствуют данные разведки — эскалация маловероятна. При этом Зеленский поблагодарил всех своих партнеров за помощь и информацию, которую принимает во внимание.

«Я не могу соглашаться или не соглашаться с тем, что еще не произошло. Пока что полномасштабной войны в Украине нет», — заявил президент.

Зеленский выразил надежду, что решат эту проблему дипломатическим путем. При этом отметил, что нужно быть готовыми к разным сюрпризам. Украина будет надеяться только на собственную армию.

В маневрах в поселках Каланчак и Новоалексеевка принимают участие Нацполиция, Нацгвардия, ГСЧС, Госпогранслужба Украины и центральный аппарат МВД Украины.

Как сообщалось, в США сообщают о новых датах вторжения в Украину. Инсайдеры журналистов утверждают, что 15 февраля Россия может осуществить провокации на Донбассе или предпринять попытку захвата Киева.

Однако, как стало известно позже, Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден по инициативе американской стороны планируют провести телефонный разговор в субботу, 12 февраля.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу