Закон про олигархов повторно отправят в Венецианскую комиссию

Поделиться:

Закон про олигархов повторно отправят в Венецианскую комиссию после соответствующего голосования со стороны украинского парламента. Об этом сообщает председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков для СМИ.

Он заявил, что после голосования за закон и официального подписания документа президентом Украины Владимиром Зеленским, он все равно будет повторно отправлен на рассмотрение Венецианской комиссии.

При этом спикер признал, что это будет прецедентом в украинской политике.

«И как только будет подписан этот закон, он направится в Венецианской комиссии уже во втором чтении. Хотя это будет прецедентом, поскольку до этого все законопроекты, которые направлялись в Венецианской комиссии, были в редакции первого чтения. Просто об этом не хотят говорить коллеги», — сказал он.

Напомним, что глава партии «Слуга народа» Давид Арахамия запросил у спикера украинского парламента Дмитрия Разумкова подписные листы за его отставку с должности главы ВР.

В своей публикации спикер ВР написал, что затягивать с этим процессом не будет и что уже сегодня его коллеги получат соответствующие документы.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу