ВР продолжит рассмотрение закона о новом типе градостроительной документации

Поделиться:

Комитет по вопросам аграрной и земельной политики на своем заседании во вторник, 12 мая, продолжил рассмотрение законопроекта №2280 по планированию использования земель, предусматривающий введение нового типа градостроительной документации. Об этом свидетельствует повестка дня заседания комитета, опубликованный на сайте Верховной рады Украины.

По данным ведомства, проектом предусматривается урегулирование вопросов установления границ общин и комплексное пространственное планирование территорий общин, которое отменяет необходимость разработки нескольких, родственных по содержанию видов градостроительной документации и документации по землеустройству.

Заседание комитета должно было начаться в 11:00.

«Рассмотрение законопроектов при подготовке ко второму чтению: проект закона о внесении изменений в Земельный кодекс Украины и другие законодательные акты по планированию использования земель (р.№2280, второе чтение)», — сказано в повестке дня.

Как сообщалось ранее, во вторник, 12 мая, комитет Верховной рады Украины по вопросам аграрной и земельной политики рассмотрит законопроект о создании Государственного аграрного реестра. 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу