Вице-президент Еврокомиссии проведет переговоры с властями Украины

Поделиться:
  В столице Украины вице-президент Еврокомиссии по вопросам энергетического союза Марош Шефрович намерен провести дискуссию с властями украинского государства.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы представительства Евросоюза в Украине.Произойдет это уже 15 сентября 2017 года.
Сообщается, что он хочет провести обсуждение вопроса по сфере энергетики, реформы «Нафтогаза», а также, транспортировки газа. При этом, Шефрович, встретится с главой украинского правительства Владимиром Гройсманом, вице-премьер-министрами Геннадием Зубко и Владимиром Кистионом, а также, с главой МИД Украины Павлом Климкиным и лидером Министерства энергетики Игорем Касаликом.
Более того, вице-президент Еврокомиссии хочет обсудить тему энергетики с членами Комитета парламента по вопросам энергетики, а также, руководителем НАК «Нафтогаз» Андреем Коболевым.
Отмечается, Шефрович подчеркивает тот факт, что европейский союз одобряет реформы Украины в секторе энергетики. Потому что, для осовременивания экономики страны — это ключевые моменты.
Напомним, как сообщалось ранее, глава европейской комиссии Жан-Клод Юнкер выразил свое мнение относительно существования евро во странах Евросоюза. По его мнению, Румыния и Болгария также имеют право на то, чтобы в ихней стране курсировала валюта евро. При этом, в бюджете Евросоюза необходимо расписать отдельную графу растрат.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу