Вадим Новинский сообщил о положительном тесте на коронавирус

Поделиться:

Народный депутат Украины Вадим Новинский сообщил, что его тест на коронавирус оказался положительным. Накануне он контактировал с инфицированным лицом.

Об этом политик написал в среду, 15 апреля, на своей странице в Facebook.

По его словам, в соответствии с требованиями Министерства здравоохранения о проверке контактов людей, у которых выявлен COVID-19, сегодня он прошел тестирование. После сдачи анализов тест на коронавирус дал положительный результат, — написал он.

При этом Новинский заверил, что никаких симптомов не ощущает, а окончательный диагноз еще не подтвержден.

До повторного тестирования врачи пока осторожны в выводах и прогнозах, но посоветовали несколько дней провести в стационаре под их наблюдением. Во избежание разного рода кривотолков и спекуляций я решил объявить об этом сам, — пояснил народный депутат, добавив, что независимо от подтверждения диагноза намерен соблюдать все рекомендации врачей и режим изоляции. Все контактные лица также пройдут тестирование, — заверил он.

Напомним, первый зараженный коронавирусом в Украине народный депутат от группы «Доверие» Сергей Шахов выздоровел. Его уже выписали и он находит дома.

Политик заверил, что чувствует себя нормально. Он также добавил, что завтра в Александровской больнице ему должны сделать третий тест на коронавирус.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу