В Украину из США прибыл восьмой самолет с вооружением

Поделиться:

В Украину прибыла восьмая партия военного груза из Соединенных Штатов. Последний на сегодняшний день американский самолет доставил 86 тонн оборонительных припасов.

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что в Украине 5 февраля, в субботу, приземлился уже восьмой по счету самолет из Америки, доставивший 86 тонн оборонительных боеприпасов для Вооруженных сил.

Отдельно глава ведомства отметил, что всего с начала 2022 года США транспортировали в Украину 650 тонн вооружения для нужд ВСУ.

«Восьмая птица прилетела в Киев! Вес сегодняшнего груза с боеприпасами для наших Вооруженных Сил составляет 86 тонн! С 22 января наши партнеры из США отправили в Украину более 650 тонн оборонительных боеприпасов! Продолжение следует», — подчеркнул Резников.

Напомним, что военную помощь предоставляют и другие страны. Недавно из Канады прибыл самолет, на борту которого находились средства индивидуальной защиты, средства перевозки грузов, средства ведения наблюдения, а также разведывательное оборудование.

Также известно, что Польша готовит второй пакет военно-технической помощи Украине.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу