В Раде зарегистрировали законопроект о проведении заседаний в режиме видеоконференций

Поделиться:

В парламенте Украины появился проект закона о проведении пленарных заседаний Верховной Рады в режиме видеоконференции. Речь идет о законе №3250 «Об основаниях и порядке проведения пленарных заседаний парламента и заседаний комитетов ВР в режиме видеоконференции на период осуществления мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной болезни».

Об этом сообщается на сайте ВРУ.

Согласно предоставленным данным, документом предлагается создать правовую основу для обеспечения возможности принятия ВР и ее комитетами решений в режиме видеоконференции с целью рассмотрения парламентом законопроектов, проектов других актов, имеющих особую важность и связанные с предотвращением возникновения и распространения, локализации и ликвидацией вспышек, эпидемий и пандемий коронавирусной болезни (COVID-19), обеспечением национальной безопасности и обороны, экономического благосостояния и прав человека.

Отмечается, что принятые на таком заседании законы будут автоматически направляться на подпись президенту Украины. Гласность пленарного заседания парламента в режиме видеоконференции будет обеспечиваться путем его трансляции по телевидению и радио, а также на официальном сайте парламента.

Как сообщалось ранее, Киевская таможня официально переходит в режим работы онлайн на фоне всеобщего карантина, учрежденного внутри Украины. Об этом ведомство сообщило на своей странице в Facebook.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу