В Новой Зеландии легализовали аборты

Поделиться:

В Новой Зеландии власть официально легализовала аборты. Соответствующее решение принял парламент страны в рамках третьего чтения голосования, в среду, 18 марта.

По данным СМИ, такую законодательную инициативу поддержали 68 парламентариев. При этом против закона выступили чиновники в количестве 51-го человека, однако их голосов не хватило для отмены решения.

На данный момент соответствующий законопроект был направлен на подпись генерал-губернатору Новой Зеландии. Там положения должны получить официальную королевскую санкции, после чего закон будет введет в действие.

Отметим, что ранее внутри страны процедура аборта считалась преступлением и была позволительна лишь до 20 дней с момента зачатия плода и при соответствующем разрешении со стороны двух врачей.

Как сообщалось ранее, в Украине вступил в силу закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, направленных на повышение доступности лекарственных средств, медицинских изделий и других товаров, которые закупаются лицом, уполномоченным на осуществление закупок в сфере здравоохранения».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу