В Киеве сегодня проходит саммит Украина-Евросоюз

Поделиться:
   Сегодня в столице Украины проходит 19 ежегодное заседание Украина-Евросоюз.
Одной из главных тем сегодняшнего дня стоит вопрос завершения процесса ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Кроме этого, за саммите намерены обсудить безвиз для украинцев, который с 11 июня вступил в силу.
В связи с этим, в Киев прибыли глава Европейского союза Дональд Туск, руководитель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и высокопоставленный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини. Кроме того, в саммите примут участие вице-президент Европейской комиссии Валдис Домбровскис и еврокомиссары Йоханнес Хан и Сесилия Мальмстрем. Украину будет представлять Перт Порошенко — президент Украины.
Кроме того, сегодня украинский премьер-министр Владимир Гройсман в своем микроблоге Twitter написал о том, что он уже успел встретится с главой Евросовета Дональдом Туском и лидером Европейской комиссии Жаном-Клодом Юнкером.

Напомним, как сообщалось ранее, в правительстве Украины решительно настроены на оценку прошлых и  возобновление новых переговоров с ирландской авиакомпанией «Ryanair». Такое заявление сделал глава правительства Владимир Гройсман, в рамках специального заседания с начальством крупных ведомств Украины. В частности он сказал, что такое решение было принято совместно со всеми участниками встречи.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу