Украина начала совместные учения с НАТО

Поделиться:

Сегодня, 18 сентября 2020 года, начались совместные военные учения Украины с НАТО под названием Rapid Trident-2020. Учения проходят на полигоне под Яворовом (Львовская область).

Известно, что в совместных учениях примут участие 4 000 военных, а также будет задействована военная техника и авиация. Завершаться учения 25 сентября 2020 года.

Как отметил Гарант Конституции Украины, учения необходимы, чтобы адаптировать украинскую армию к нормам НАТО.

Вместе с тем стоит уточнить, что учения Украины им НАТО проходят одновременно с учениями России и Республики Беларусь под названием «Славянское братство». Тут участвуют около 800 военных. На текущей неделе президент Беларуси Александр Лукашенко сделал заявление о начале второго этапа учений.

Ранее мы писали, что в июле 2020 года около 2,4 тысяч военных из восьми стран в акватории Черного моря оперативно-тактически отрабатывали задания в ходе 20 международных морских учений «Си Бриз».

Также мы сообщали, что военные базы НАТО появятся на территории Украины только тогда, когда страна станет полноценным членом Североатлантического альянса. Присоединение Украины к Программе расширенных возможностей НАТО — это очередной шаг на укрепление сотрудничества с Североатлантическим альянсом.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу