У Рады просят 800 млн грн на авиаотрасль

Поделиться:

Министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков призвал правительство выделить дополнительное финансирование для украинской авиаотрасли. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Парламентарии должны были проголосовать за решение, которое позволило украинским авиаперевозчикам получить специальные условия от ГП «Украэрорух» и ГП МА «Борисполь». Объем необходимой поддержки — 800 млн грн. Это системный подход государства, стимулирующий рынок и защищающий его от возможных рисков… К сожалению, сегодня политические интриги взяли верх над здравым смыслом и интересами государства. Мы призываем Верховную Раду прислушаться к нашей позиции, объединиться вокруг современных угроз и защитить интересы государства в непростые времена», — написал он.

Напомним, что более 300 миллиардов гривен получит Украина от реализации авиационной техники до 2030 года. Об этом заявили в правительстве.

В ведомстве сообщают, что авиастроение может стать одной из движущих сил развития промышленного производства, благодаря внедрению стратегии развития авиаотрасли.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу