Стало известно, о чем Меркель будет говорить с Зеленским

Поделиться:

Представитель президента Украины заявил, что во время встречи, которая состоится 22 августа Зеленский и Меркель обсудят гарантии выполнения обязательств Германии относительно Украины в случае запуска российского газопровода «Северный поток-2».

«Ангела Меркель и Владимир Зеленский будут говорить о том, как конкретно Германия будет гарантировать выполнение тех обязательств, которые дала в случае запуска «Северного потока — 2»… Не то, что в случае запуска, а в случае того, если Россия попытается каким-то образом злоупотреблять своим монопольным положением», — заявил представитель президента.

Кроме того, для обсуждения будет вынесен вопрос безопасности ситуации на Донбассе и то, как реанимировать мирные переговоры.

«И, конечно, двусторонние отношения. Германия — наш ключевой партнер в Европе и в политике, и в экономике, и в торговле, и в промышленности, и в энергетике. Потенциал для укрепления этих отношений большой. Будут говорить и об этом», — добавил представитель президента.

Напомним, стало известно, когда закончится строительство российского газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщает посол России в Германии для западных СМИ.

Также мы писали, что представители восьми стран собрались и выступили против строительства скандально известного в мире газопровода «Северный поток – 2». США и Великобритания, Польша и Ирландия, Украина и три балтийские страны – Латвия, Литва и Эстония – подписали важный документ.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу