США ввели санкции против участников скандала «Пленки Деркача»

Поделиться:

В США ввели санкции против четырех высокопоставленных украинских граждан, которые, по мнению Управления по контролю иностранными активами американского Минфина, были причастны к дезинформации с так называемых «пленок Деркача». Санкции ввело соответствующее Управление Минфина. Об этом сообщил министр финансов США Стивен Мнучин.

По словам Стивена Мнучина, санкции уже действуют в отношении 7 физлиц и 4-х организаций. Эти лица и организации являются частью связанной с Россией сети внешнего влияния. Сеть, как отметил Мнучин, ведет к народному депутату Украины Андрею Деркачу, против которого в сентябре 2020 года были введены санкции за попытку повлиять на президентские выборы в США.

В частности, санкции введены против бывшего прокурора ГПУ Константина Кулика, экс-нардепа Александра Онищенко, Андрея Телиженко и депутата от «Слуги народа» Александра Дубинского.

«Российские кампании по дезинформации, нацеленные на американских граждан, представляют собой угрозу нашей демократии. Соединенные Штаты будут продолжать агрессивно защищать целостность наших избирательных систем и процессов», — отметил американский министр финансов.

Напомним, новая порция так называемых пленок Деркача затрагивает пятого президента Украины Петра Порошенко и тогда еще вице-президента США Байдена. В записях слышны переговоры, которые наводят на мысль по поводу внешнего управления Украиной.

Также ранее мы показали телесюжет о мнениях экспертов насчет расследования скандала с «пленками Деркача».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу