СБУ проводит обыски в Партии Шария

Поделиться:

В Службе безопасности сообщают о проведенных обысках сотрудниками спецведомства у основателей партии блогера Анатолия Шария.

По информации пресс-службы СБУ, следственные действия провели по месту жительства двух основателей общественной организации в Киеве и Бучацком районе Киевской области.

В ведомстве пояснили, что речь идет о причастности вышеуказанных лиц к распространению агитматериалов сепаратистского характера.

Отмечается, что во время обысков было изъято компьютерную технику, мобильные терминалы, печать этой партии, а также платежные карточки.

Кроме того, обыскали и типографию в Виннице, где, как утверждает СБУ, печаталась продукция антиконституционного характера.

В пресс-службе сообщили об открытых уголовных производствах по статьям «посягательство на территориальную целостность Украины», а также «подделка документов».

Ранее мы сообщали, что Минюст подал иск в Окружной админсуд Киева с требованием запретить деятельность «Партии Шария».

Также мы писали, что 16 февраля лидеру партии Анатолию Шарию сообщили о подозрении по факту государственной измены. По данным силовиков его действия были направлены на дестабилизацию ситуации в Украине. Он занимался дискредитацией государственной политики Украины, умышленно и целенаправленно распространял манипулятивную информацию о правительственных инициативах и событиях на Востоке Украины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу