Раде предлагают принять закон о лечении COVID-19

Поделиться:

Комитет украинского парламента по вопросам нации, медицинской помощи и медицинского страхования дал рекомендации парламентариям о принятии закона №3268 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об обеспечении лечения коронавирусной болезни.

Соответствующее решение обнародовано на портале ВРУ.

Текст документа гласит, что  комитет рассмотрел данный проект закона в ходе заседания.

«Рекомендовано — безотлагательно включить указанный законопроект в повестку дня внеочередного заседания Верховной рады девятого созыва и по результатам рассмотрения законопроекта в первом чтении принять его за основу и в целом как закон»,- говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, Комитет Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки во вторник, 24 марта, согласовал основные показатели государственного оборонного заказа. В частности, планируется, что на 90% оборонные нужды будут удовлетворять отечественные предприятия различных форм собственности. Как сказано в сообщении, опубликованном на Telegram фракции «Слуга народа», 10% все же составят запланированные закупки за рубежом. Тут речь идет о вооружении и продукции оборонного назначения, которая не производится в Украине.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу