Рада снова возьмется за игральный бизнес

Поделиться:

Верховная рада Украины на этой неделе вновь возьмется за игровой бизнес. Соответствующий закон народные депутаты рассмотрят на заседании 21 мая.

Как сообщил в воскресенье, 17 мая, на своей страничке в Facebook, первый заместитель председателя парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Ярослав Железняк, рассмотрение правок займет около месяца, поскольку к документу подано около 3,5 тысяч правок.

По его словам законопроект №2285-д о легализации игорного бизнеса уже внесен в повестку дня.

Это примерно, при желании, около месяца рассмотрения в зале по полной процедуре. Но после земельного и банковского закона, как говорил классик — скукотища, — написал народный депутат.

Напомним, 16 января Рада приняла в первом повторном чтении проект закона №2285-д о легализации игорного бизнеса. Законопроект поддержали 260 народных депутатов. Документом вводится комплексное регулирование рынка азартных игр и исчерпывающий перечень разрешенных видов деятельности в сфере азартных игр.

Ранее в украинском правительстве отмечали, что в случае принятия закона об игорном бизнесе государственный бюджет должен получить поступления в размере не менее 9 миллиардов гривен.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу