При БЭБ создадут тренинговый центр

Поделиться:

В Бюро экономической безопасности планируют создать тренинговый центр. Он нужен для того, чтобы учить работников, как противодействовать неналоговым преступлениям. Об этом сообщил глава БЭБ Вадим Мельник.

«Работники БЭБ способны расследовать эти дела. Во-первых, у них есть желание учиться и обмениваться опытом. Во-вторых, мы понимаем, что все схемы постоянно меняются, обновляются. И мы сейчас уже говорим о создании так называемого тренингового центра. Он не предусмотрен законодательством о Бюро экономической безопасности, но мы уже прорабатываем концепцию и проводим переговоры, на какой базе эти тренинги можно проводить. Основой для обучения станет углубленная и детальная экспертиза конкретных кейсов экономических преступлений, которые будут пошагово разбираться и анализироваться в реальном времени», — сказал он.

Ранее стало известно, что Бюро экономической безопасности Украины (БЭБ) начинает самый масштабный конкурс в истории Украины.

Директор БЭБ Вадим Мельник подписал приказ о конкурсе на должности гласных штатных работников, имеющих специальные звания.

В Госслужбе «Форум» сообщили, что подача документов будет продолжаться до 7 ноября 2021 года.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу